Молодые сотрудники центральной заводской лаборатории Нэфис Косметикс приняли участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Алабуга-skills». Мероприятие состоялось на базе образовательного центра «Алабуга Политех».

Ксения Чекалева и Дарина Саласина состязались в номинации «Лабораторный химический анализ».

«Нам было интересно встретиться с другими работниками предприятий, обменяться опытом, получить новые навыки. В этом конкурсе у нас было много практических заданий, в том числе по приготовлению растворов и работе на приборах. Это было очень увлекательно!», – сказала Дарина Саласина, лаборант химического анализа Нэфис Косметикс.

В III республиканском конкурсе профессионального мастерства «Алабуга-Skills» приняли участие около 400 человек. Специалисты состязались в 24 номинациях по различных компетенциям в рамках рабочих профессий: электромонтаж, окраска автомобилей, промышленная робототехника, фрезерные работы на универсальных станках и т.д.

Отметим, что лаборанты Нэфис Косметикс впервые приняли участие в данном состязании. Мы поздравляем их и желаем новых успехов!