Благотворительный фонд «Нэфис» стал участником всероссийской акции «Елка желаний» и исполнил мечты 10 детей. Ребята получили смартфоны, электрогитару, планшет, шведскую стенку и другие ценные подарки. Они переданы в города и районы Татарстана, а также в Лисичанск (ЛНР).

«Участвуя в «Елке желаний», мы хотим помочь семьям, которые в силу разных обстоятельств не могут исполнить мечту своего ребенка. Отправляя им долгожданные подарки, мы стремимся подарить детям радость и новые впечатления», – говорит депутат Государственной Думы РФ, учредитель БФ «Нэфис» Ирек Богуславский.

Подарки от фонда «Нэфис» отправлены детям с инвалидностью, в многодетные и малообеспеченные семьи. Так, 8-летний Рауф Аглиуллин из Казани получил планшет. Теперь он может слушать музыку и сказки, смотреть развивающие видео, общаться с друзьями.

11-летняя Елизавета Терентьева из многодетной семьи г.Мамадыша стала обладательницей нового смартфона. Для 4-летнего Раниля Хисамиева (пгт.Богатые Сабы) фонд приобрел шведскую стенку, мальчик также растет в многодетной семье.

Эльвине Шакировой из села Дубъязы (Высокогорский район) фонд подарил электрогитару: 16-летняя девушка уже более 5 лет серьезно занимается музыкой и давно мечтала о новом инструменте.

В Казани 5-летний Булат Гимадиев получил снегокат, 4-летний Артем Марьясов – надувной бассейн. В селе Анатыш (Рыбно-Слободский район) 9-летнему Арслану Шигапову вручили смартфон и подвесное кресло.

Муслима Хаджимамедова из Казани с рождения прикована к постели, сейчас ей 15 лет. Семье подарили подвесное кресло с выдвижной зоной для ног, которое облегчит уход за дочерью. Младшая сестра Муслимы – 8-летняя Амира – получила в подарок Яндекс Колонку.

Подарок для 11-летней Юлии Сергиенко уехал в Лисичанск. Девочка любит петь и увлекается рисованием, поэтому попросила в канун Нового года ноутбук. Её желание фонд исполнил в декабре.

Напомним, благотворительная акция «Елка желаний» проводится с 2018 года и направлена на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря ей дети от 3 до 17 лет включительно получают подарки, приуроченные к Новому году. Акция проходит с середины ноября до конца февраля.