В канун Нового года благотворительный фонд «Нэфис» организовал масштабную акцию помощи семьям участников СВО из всех районов Республики Татарстан. Они получат большие наборы товаров первой необходимости, каждый из которых рассчитан в среднем на полгода. Общий вес подарков составляет 267,2 тонны на сумму 37 млн рублей. Отправка в города и районы республики уже началась.

«Мы запустили первую масштабную акцию фонда «Нэфис», сейчас все силы направлены на то, чтобы подарки дошли до каждого адресата, – говорит депутат Государственной Думы РФ, учредитель и председатель Совета благотворительного фонда «Нэфис» Ирек Богуславский. – В канун Нового года все живут светлыми надеждами, и наша общая задача – подставить плечо тем, кто переживает непростой период и нуждается в поддержке. Мы и в дальнейшем планируем поддерживать семьи участников СВО. Будем рады, если к этой акции присоединятся и другие организации, предприятия и меценаты».

В рамках благотворительной акции фонда «Нэфис» семьи мобилизованных татарстанцев получат полугодовой запас бытовой химии, выпускаемой компанией Нэфис Косметикс. В состав набора вошли стиральные порошки, средства для мытья посуды, сухие чистящие средства и мыло. Отметим, что по инициативе депутата Госдумы РФ Ирека Богуславского поддержка семей мобилизованных татарстанцев проводится с прошлого года.

Впервые в этом году особая помощь будет оказана членам семей погибших участников СВО. Они получат большие наборы бытовой химии, а также продукты питания, рассчитанные на каждого члена семьи на полгода. В состав продуктового набора вошли мука, гречневая крупа, рис, макароны, сахар, рыбные консервы и масложировая продукция Казанского жирового комбината (растительное масло, майонез, кетчуп). Также в рамках этой благотворительной акции фонд «Нэфис» отправил сладкие новогодние подарки детям погибших участников СВО.

Напомним, что на протяжении многих лет Ирек Богуславский инициирует и организовывает крупные благотворительные акции и программы. Так, с 2014 года реализуется комплексная программа гуманитарной помощи Донбассу, в рамках которой в эти регионы уже отправлено 28 фур гуманитарной помощи (её общий вес превысил 562 тонны).

Осенью этого года по инициативе Ирека Богуславского создан Благотворительный фонд «Нэфис». Планируется, что основным направлением работы фонда в ближайшее время станет помощь семьям участников СВО.

Принять участие в благотворительных акциях фонда «Нэфис» можно, связавшись с его представителями по электронной почте bfnefis@yandex.ru.