В Нэфис Косметикс стартовала стипендиальная программа для студентов технологического колледжа при КНИТУ-КХТИ. Её участниками стали студенты 4-го курса, которые обучаются по направлениям «монтаж, ремонт и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «аналитический контроль качества химических соединений», «монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».

На протяжении четырех месяцев ребята будут проходить на Нэфис Косметикс преддипломную практику. Они смогут ознакомиться с реальным производством и попробовать свои силы в выбранной профессии. Практика будет проводиться в цехах по производству жидких моющих средств и сухих чистящих средств, центральной заводской лаборатории, пароводяном цехе и других.

Для работы со студентами определены шесть наставников – это опытные сотрудники предприятия, которые будут заниматься теоретическим и практическим обучением молодежи. Для наставников и студентов составлены индивидуальные план-графики.

Ежемесячно студенты будут получать стипендию от Нэфис Косметикс в размере 2,5 тыс. рублей. При условии полного и успешного прохождения практики предусмотрена дополнительная единовременная выплата в 15 тыс. рублей. Лучшим выпускникам планируется предложить трудоустройство в компанию.

Напомним, стипендиальная программа Нэфис Косметикс была презентована весной этого года. Она направлена на то, чтобы студенты профессиональных колледжей и техникумов могли получить опыт стажировки в крупной компании и определиться с профессией. Первым к проекту подключился профильный для предприятия Казанский технологический колледж при КНИТУ-КХТИ.