Сегодня генеральный директор Нэфис Косметикс Дина Лаврикова поздравила со 100-летним юбилеем ветерана предприятия – Гришину Надежду Михайловну. Она проработала на комбинате 33 года, посвятив ему всю трудовую деятельность.

Дина Лаврикова пожелала юбиляру здоровья, благополучия и бодрости духа. Компания подарила ветерану сертификат на покупку крупной бытовой техники.

– В Декаду пожилых мы чествуем своих ветеранов, и очень рады поздравить Надежду Михайловну с двойным праздником. Мы благодарны ей за многолетний труд на благо предприятия, это яркий пример преданности своему делу, – говорит Дина Лаврикова.

Надежда Михайловна Гришина родилась 10 октября 1923 года в Воронеже, окончила Краснодарский институт пищевой промышленности. По распределению приехала в Казань и с 1947 года работала на химкомбинате им.Вахитова. Женщина прошла путь от позиции дежурного инженера до заместителя главного технолога, работала на разных производственных площадках (мыловаренный завод, глицериновый завод, свечной цех), в главной лаборатории и заводоуправлении. В 1980 году Надежда Михайловна вышла на пенсию по старости.

Женщина представляет одну из трудовых династий химкомбината. Её супруг, Александр Алексеевич Гришин, работал здесь с 17 лет и вырос до должности главного инженера. До него – ещё на заводе братьев Крестовниковых – трудился учётчиком его отец, Алексей Парамонович. В 1990-е годы на комбинате работала дочь Гришиных Эмма, а сегодня в Нэфис Косметикс работает один из родственников семьи.

В рамках Декады пожилых Нэфис Косметикс ежегодно чествует своих ветеранов. В этом году подарочные наборы от компании получили 472 человека. Среди них 114 ветеранов в возрасте от 80 до 89 лет, 22 человека старше 90 лет.

В целом в Казани, по данным мэрии, 80-летний рубеж перешагнули 42 814 жителей. За последние пять лет их количество увеличилось почти на 3 тыс. человек. В этом году 100 и более лет исполняется пятидесяти пяти казанцам.