БФ «Нэфис» перечислил 1 млн. рублей в Российский Красный Крест на оказание помощи пострадавшим, семьям пострадавших и погибших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл», произошедшем 22 марта. Во время теракта и пожара погибли 143 человека, пострадали 182,  среди них есть дети.

«Эта ужасная трагедия потрясла всю страну и никого не оставила равнодушным. Мы направляем средства в надежде на то, что они помогут пострадавшим пережить этот сложный период. Тем, кто потерял своих родных и близких, желаем сил – мы скорбим вместе с вами!», — сказал депутат Госдумы РФ от Татарстана, учредитель БФ «Нэфис» Ирек Богуславский.

Напомним, благотворительный фонд «Нэфис» создан по инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирека Богуславского осенью 2023 года. В состав попечительского совета фонда входят генеральный директор АО «Нэфис Косметикс» Дина Лаврикова и председатель совета директоров АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Самаренкин. Принять участие в благотворительных акциях фонда «Нэфис» можно, связавшись с его представителями по электронной почте bfnefis@yandex.ru.