Компания отмечена дипломом и медалью в номинации «Гуманитарная помощь». Награду вручил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, церемония награждения состоялась сегодня в Казани. В мероприятии также приняли участие Герой РФ Расим Баксиков, депутаты Госсовета РТ Ольга Воронова и Динар Бариев, представители министерств, ведомств и общественных организаций и другие.

Организатором премии «Герои нашего времени» выступает татарстанское отделение организации «Молодая Гвардия Единой России». Данный проект реализуется в Татарстане с 2013 года и направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к людям, которые совершают мужественные поступки в обычной жизни.

В этом году вручение премии прошло по номинациям «Юный герой» (для детей до 17 лет), «Герой нашего времени», «Добровольцы Татарстана». Награждение по специальной номинации «Гуманитарная помощь» состоялось среди организаций, муниципальных районов РТ, органов власти и вузов.

Напомним, Нэфис Косметикс регулярно направляет гуманитарную помощь на Донбасс. На данный момент общий вес отправленной помощи составляет более 562 тонн: в 28 фурах людям доставлены товары первой необходимости – стиральные порошки, шампуни, мыло, средства для мытья посуды, сухие чистящие средства. Также компания оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям; детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; детям и взрослым с ОВЗ и другим.