В медпункте на территории комбината состоялся День донора. 60 сотрудников компании приняли участие в благом деле – каждый сдал по 450мл. крови. Для сбора материала на Нэфис Косметикс приехали медицинские работники выездной бригады Республиканского центра крови. Всего было собрано около 30л. крови.

Потребность в донорской крови и её компонентах большая. Кровь нужна при переливании, проведении плановых и экстренных операций, родах, в которых заранее известно, что ожидаются кровопотери, и др.

«Донорство – хорошее, нужное дело, так как на сегодняшний день кровь ничем незаменима. Даже капля крови может спасти человеческую жизнь, когда это необходимо. Сотрудники Нэфис Косметикс ответственно подошли к подготовке сдачи крови, все были проинформированы о процессе забора материала. Мы благодарны руководству компании и всем сотрудникам, которые приняли участие»,– сказал руководитель выездной бригады ОКДК Хайдар Абдрахманов.

Среди сотрудников были как новички, так и почетные доноры, которые сдали кровь и её компоненты более 40 раз. Все они получили денежную компенсацию и два выходных дня.

Каждому заранее была передана «Памятка», в которой прописаны основные требования и рекомендации перед и после сдачи крови.