Сегодня по инициативе депутата Госдумы России Ирека Богуславского крупнейший отечественный производитель бытовой химии Нэфис Косметикс отправил очередную фуру с гуманитарным грузом на Донбасс. В состав благотворительной помощи вошли стиральные порошки, средства для мытья посуды, твердые и жидкие мыла, чистящие средства общим весом более 18 тонн. Бытовую химию передадут жителям подшефных городов Татарстана –  Лисичанска и Рубежное.

«Наша постоянная поддержка регионов вызвана трудной ситуацией, в которой находятся жители этих территории. Мы надеемся, что наш пример будет вдохновлять других, поскольку помощь этим городам по-прежнему остается необходимой», – сказал депутат Госдумы Ирек Богуславский.

Благотворительная помощь с бытовой химией ушла на Донбасс в составе гуманитарного конвоя под эгидой «Единой России», состоящего из 10 фур.

Это 24-я фура, отправленная по инициативе депутата Госдумы России Ирека Богуславского  в рамках комплексной программы гуманитарной помощи Донбассу, Крыму и Херсону с 2014 года. Нэфис Косметикс безвозмездно передал на эти цели 456 тонн своей продукции. С начала СВО компания отправила 21 фуру с бытовой химией во вновь присоединенные регионы России.

Напомним, в ноябре 2022 года Нэфис Косметикс построил и оборудовал прачечный комплекс в центре мобилизации на казанском танковом полигоне, а также поставил стиральное оборудование на «Казань Экспо» в рамках гуманитарной помощи, инициированной депутатом  Госдумы РФ Иреком Богуславским.