В региональном этапе соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ приняли участие около ста человек.

Ведущий российский производитель бытовой химии Нэфис Косметикс поддержал всех участников регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие школьники, студенты и молодые специалисты из городов Татарстана: Казани, Нижнекамска, Чистополя, Набережных Челнов, Бугульмы.

От Нэфис Косметикс всем участникам были вручены подарки: наборы бытовой химии. Так, 66 призеров чемпионата получили большие наборы с гелем и капсулами для стирки, средствами для мытья посуду, жидким и твердом мылом. 30 участников получили поощрительные подарки от компании – линейку премиального мыла «Купажъ».

Напомним, Нэфис Косметикс на регулярной основе поддерживает чемпионаты, спортивные соревнования разного уровня.

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в 1971 году. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. Россия присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2015 году. Сейчас в нем принимают участие более 50 стран мира.