Ведущий отечественный производитель бытовой химии Нэфис Косметикс представил новое экологичное средство для мытья посуды «Глицеринъ и сода». Продукт также подходит для мытья детской посуды и принадлежностей.  Экосредство вышло под зонтичным брендом «Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ».

В основе продукта активные вещества растительного происхождения, которые безопасны для окружающей среды и человека. Экобезопасность подтверждена специальным сертификатом соответствия.

Формулу средства дополняют натуральные компоненты. Сода в составе моющего средства абсорбирует неприятные запахи, смягчает жесткость воды и улучшает эффективность действия активных веществ. Глицерин увлажняет кожу и предотвращает появление сухости и раздражений.

Средство для мытья посуды  «Глицеринъ и сода» не содержит фосфатов и хлора, при этом отлично справляется с жирными загрязнениями.

Напомним, в 2021 году на рынке был представлен первый экопродукт бренда «Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ» – стиральный порошок «Экстрактъ донника». Упаковка продукта состоит из полностью биоразлагаемого картона. Продукт подходит для стирки детского белья.

Бытовую химию Нэфис Косметикс можно приобрести в интернет-магазине https://shop.nefco.ru/, других популярных маркетплейсах, а также во всех крупных торговых сетях, супер и гипермаркетах, магазинах у дома по всей стране.