По инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирека Богуславского Нэфис Косметикс принял решение обеспечить бытовой химией все семьи мобилизованных из Татарстана. На этой неделе эта работа уже началась, и первые партии продукции отправились в районы и города республики, а также в благотворительные фонды. Планируется, что всего на эти цели Нэфис Косметикс передаст свыше 70 тонн своей продукции.

В наборы входят стиральные порошки, мыла, средства для мытья посуды, чистящие средства. Запас продукции рассчитан на несколько месяцев.

«Мобилизованным ребятам крайне важно  чувствовать, что их семьи в безопасности, что о них заботятся. Понимание того, что с женами, детьми, родителями все в порядке, а дома спокойно – дает силы исполнять свой гражданский долг с мужеством и достоинством. Важно, чтобы как можно больше компаний и неравнодушных людей поддерживали не только мобилизованных ребят, но их семьи», – отметил депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский.

Напомним, Нэфис Косметикс направляет на Донбасс, а также в центры временного размещения граждан ДНР и ЛНР гуманитарную помощь с марта текущего года. Предприятие уже отправило тринадцать фур со стиральными порошками, чистящими средствами, мылом и другой бытовой химией для нужд жителей региона, а также военнослужащих и мобилизованных. Общий вес гуманитарной помощи составил 241 тонну.

Помогает Нэфис и мобилизованным. В ноябре в центре мобилизации на казанском танковом полигоне компания построила прачечный комплекс. В прачечной, оборудованной десятью стиральными машинами, можно одновременно постирать до 100 кг одежды. Компания также передала десять стиральных машин на нужды мобилизационного центра в «Казань Экспо».

Казанский жировой комбинат и Нэфис Косметикс выплатили каждой семье мобилизованных сотрудников своих предприятий по 30 тыс. рублей.