На этой неделе на территории мобилизационного центра на танковом полигоне, по инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирека Богуславского, построили прачечный комплекс.  Строительство взял на себя  Нэфис Косметикс.

В теплом здании площадью 90 кв. метров установлены 10 стиральных машин и организована комната для сушки одежды. Инициатива строительства возникла в ответ на потребность мобилизованных. Прежде в палаточном лагере они стирали одежду вручную. Сейчас постирать и высушить вещи можно в любое время и в любом количестве.

Кроме того, на нужды мобилизационного центра в «Казан-Экспо» Нэфис Косметикс передал 10 стиральных машин.

«Сейчас то время, когда нельзя оставаться в стороне, быть равнодушным. Узнав о потребностях мобилизационного центра, многие компании проявили инициативу и предложили помощь. Я очень надеюсь, что прачечный комплекс поможет мобилизованным ребятам легче преодолеть бытовые сложности и сосредоточиться на других важных задачах», — сказал Ирек Богуславский.

Напомним, с марта текущего года Нэфис Косметикс отправляет гуманитарный груз с чистящими средствами, мылом и другой бытовой химией для нужд жителей ЛНР и ДНР, а также военнослужащих и мобилизованных. На сегодняшний день, отправлено уже  12 фур. Общий вес гуманитарной помощи составил 211 тонн.