Сегодня Рустам Минниханов выступил с посланием к Госсовету Татарстана. В своей речи президент выделил предприятия, которые внесли наибольший вклад в экономическое развитие республики и показали высокие результаты работы. В том числе  он отметил Нэфис Косметикс – крупнейшего отечественного производителя бытовой химии.

«Новые возможности для расширения рынка сбыта открываются для компании Нэфис в связи с уходом крупных иностранных производителей бытовой химии», – сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также Рустам Минниханов отметил работу предприятия по гуманитарной поддержке жителей новых субъектов Российской Федерации.

Напомним, с февраля 2022 года  Нэфис Косметикс направила в ЛНРД и ДНР, а также беженцам из пострадавших регионов 9 фур с бытовой химией, общим весом 174 тонны.

Регулярно оказывается помощь больницам, где проходят лечение военнослужащие, принимающие участие в СВО. Так, в ФКУ «Центральный военный клинический госпиталь» им. П.В. Мандрыка отправлены антисептические средства на сумму свыше 7  миллионов рублей.