На этой неделе Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отправила фуру с бытовой химией жителям Донецкой и Луганской народных республик. С этой инициативой выступили руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин и депутат Государственной Думы России Ирек Богуславский.
В состав гуманитарного груза вошла бытовая химия производства Нэфис Косметикс. Вес продукции составил почти 18 тонн: стиральные порошки, чистящие средства, мыло и шампуни производства компании. Это уже восьмая фура с бытовой химией производства Нэфис Косметикс, отправленная в регион.
Из Казани фура прибудет в белгородское региональное отделение партии «Единая Россия». В дальнейшем при поддержке МЧС РФ груз будет отправлен в Донбасс.
Напомним, семь фур с гуманитарной помощью от Нэфис Косметикс уже прибыли в Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской и Кировской областей, в Ставропольский край и республику Крым. Общий вес гуманитарной помощи составил 141 тонну.