Один из крупнейших производителей бытовой химии в России — Нэфис Косметикс — первым в стране запустил производство гибридных, полностью биоразлагаемых капсул для посудомоечных машин.
Капсула состоит из трех частей. В первой – абразивный порошок, насыщенный биоэнзимами, который способен расщеплять засохшие пятна и удалять сложные жирные загрязнения. Не царапает и не повреждает поверхность посуды. Вторая часть, содержит гель против стойких пятен. Третья — гель «анти-налет» против разводов на посуде. В качестве оболочки капсулы использована водорастворимая тонкая пленка, ее не нужно вскрывать, она полностью растворяется в воде и не вредит окружающей среде. Разработкой нового продукта занималась собственная научная лаборатория Нэфис Косметикс.
Применять капсулы очень просто: 1 капсула – 1 загрузка, сама капсула весит всего 15 гр.
«Запуская производство капсул, мы, прежде всего, подумали о наших покупателях. Использование капсул для посудомоечной машины позволяет значительно экономить воду и электроэнергию, что дает возможность проявлять заботу о природных ресурсах и экологии», – рассказал Александр Коробейник, директор по маркетингу Нэфис Косметикс.
Биоразлагаемые капсулы под брендом AOS будут представлены в двух видах упаковки: экологичная картонная – полностью разлагается после утилизации; doy-pack – большая семейная упаковка.
Первые партии продукта появятся на российском рынке уже в июле.