Сегодня по инициативе депутата Государственной Думы РФ Ирека Богуславского казанское отделение «Единой России» отправило очередную фуру с продукцией компании Нэфис Косметикс жителям из Донецкой и Луганской народных республик. Это уже шестая фура с гуманитарным грузом от компании.
В её состав вошло 19 тонн продукции: стиральные порошки, чистящие средства, мыло и шампуни производства компании.
Из Казани фура прибудет в партийный склад партия «Единая Россия» в Ростовской области. В дальнейшем при содействии ДОСААФ Ростовской области гуманитарный груз доставят на территорию ЛДНР.
Напомним, пять фур с гуманитарной помощью от «Нэфис Косметикс» уже прибыли в Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, а также в Кировскую область и в Ставропольский край. Общий вес гуманитарной помощи составил 104 тонны.

Справка:
Нэфис Косметикс – крупнейший отечественный производитель бытовой химии. Предприятие входит в тройку лидеров по производству и реализации бытовой химии в России, занимая второе место по доле рынка средств для мытья посуды и третье место по синтетическим моющим средствам для стирки белья. В 2021 году объем производства бытовой химии составил 332 тысячи тонн, что на 12% больше чем в 2020 году.
Производственные площади компании базируются в Казани. Нэфис Косметикс включает в себя 4 завода: стиральных порошков, средств для мытья посуды и гелей для стирки, чистящих средств, мыловаренное производство.
ГК «Нэфис» последние 15 лет оказывает помощь пострадавшим в кризисных ситуациях. С 2021 году Нэфис Косметикс оплачивает обеды в пунктах бесплатного горячего питания для малоимущих. В 2020 году ГК «Нэфис» подарила 290 тонн гуманитарной помощи 160-ти медучреждениям Татарстана и 8-ми тысячам иногородних студентов КФУ, оставшихся в Казани в режиме самоизоляции в общежитиях, в 2019 году предприятие отправило гуманитарный груз с бытовой химией детям Донецкой и Луганской областей.