На этой неделе Нэфис Косметикс передал переселенцам из Украины благотворительные наборы с бытовой химией: порошками, мылом и средствами для мытья посуды. Продукцию получили все беженцы, проживающие в Татарстане – на сегодняшний день это около тысячи человек. Все они размещены в санаториях и гостиницах Набережных Челнов и Казани.
Нэфис Косметикс не первый раз помогает переселенцам. До этого компания уже отправляла пять фур с благотворительной помощью для беженцев. Общий вес гуманитарного груза составил 87 тонн.
Напомним, что ГК «Нэфис» последние 15 лет оказывает помощь пострадавшим в кризисных ситуациях. С 2021 году Нэфис Косметикс оплачивает обеды в пунктах бесплатного горячего питания для малоимущих. В 2020 году ГК «Нэфис» подарила 290 тонн гуманитарной помощи 160-ти медучреждениям Татарстана и 8-ми тысячам иногородних студентов КФУ, оставшихся в Казани в режиме самоизоляции в общежитиях, в 2019 году предприятие отправило гуманитарный груз с бытовой химией детям Донецкой и Луганской областей.