На этой неделе Нэфис Косметикс стал спонсором ежегодного мероприятия «Парад колясок». Театрализованное шествие оригинально оформленных велосипедов, самокатов и детских колясок прошло в казанском парке «Крылья Советов». В мероприятие могла принять участие абсолютно любая семья. Организатором выступила газета «Комсомольская правда». Одним из спонсоров стал Нэфис Косметикс – все тридцать участников парада получили в подарок наборы бытовой химии собственного производства компании.
Участники по-разному украшали свои транспортные средства и коляски. Здесь были и герои из фильмов, и сказочные персонажи и даже различная техника.
Корреспонденты газеты «Комсомольская правда» поделились историями участников парада.
Так, Гульчачак Миневалиева для своей младшей дочки Айгуль выбрала радужный костюм единорожки, а ее коляску превратила в «Цветочный домик». Как оказалось, три старших дочки Гульчачак, каждая в свое время, именно в облике единорожек завоевывали призовые места в разнообразных конкурсах. Поэтому и на «Парада колясок» семья решила сделать ставку на проверенный образ.
Светлана Хидирова, многодетная мама, призналась, что всегда хотела принять участие в «Параде колясок».
«Почему-то мы никогда не успевали, – А в этом году я мужу твердо сказала, что уж с пятым-то ребенком точно должны успеть!», – призналась Светлана.
Коляску младшего сыночка Хидировы превратили в зеленое болотце, где жила та самая большая жаба, которая украла маленькую Дюймовочку для своего сына. Ну а сам сладко спавший Федор выступил в роли незадачливого и немногословного, как мы все помним, жениха.
Семья Кузнецовых презентовали коляску своего ребенка в образе избушки на курьих ножках под музыкальное сопровождение. Милана Кузнецова, в образе черного кота пела песню: ««Ах, как тихо и темно! Ах, как чУдно и чуднО…»! Кстати, в 2021 году Кузнецовы уже участвовали в параде и представляли коляску в образе «Змей Горыныч».