Сегодня ГК “Нэфис” передала тонну джемов и соусов производства Казанского жирового комбината в пункты бесплатного горячего питания для малоимущих. Свыше тысячи соусов и трех тысяч джемов будут распределены среди шести павильонов Казани.
«Продукция Казанского жирового комбината придется кстати – обеды станут разнообразнее. Будем раздавать соусы и джемы нуждающимся, люди будут благодарны. Спасибо компаниям, которые активно подключаются к благому делу. Мы планируем помогать столько, сколько это будет необходимо и расширять географию присутствия в Татарстане», – рассказал один из организаторов проекта имам Закабанной мечети и мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Юсуф-хазрат Давлетшин.
С инициативой открыть пункты питания для малоимущих выступил депутат ГосДумы РФ Ирек Богуславский. Одним из первых поддержал идею Нэфис Косметикс – компания взяла на себя оплату обедов. На сегодняшний день к проекту присоединились уже больше десяти спонсоров: как компаний, так и частных лиц.
Напомним, проект стартовал в январе 2021 года. За это время роздано свыше 320 тысяч порций горячего питания. Также такие пункты открыты в других городах Татарстана: Набережных Челнах, Менделеевске, Агрызе, Бугульме, Нижнекамске.

Справка:
Пункты горячего питания работают ежедневно по адресам:
ул. Бурхана Шахиди, 26, ул. Авангардная, 58, ул. Симонова, 3, ул. Фучика, 52, ул. Гудованцева, 6, ул. Липатова, 6.
Получить обед можно с 11:00-14:00.