На этой неделе, по инициативе депутата Госдумы РФ Ирека Богуславского, Нэфис Косметикс подарил двадцать пять планшетов Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ). Техника необходима детям, находящимся на длительном лечении и реабилитации в больнице, чтобы маленькие пациенты смогли дистанционно учиться и играть.

Подарок на сумму почти 450 тысяч рублей приурочен к Международному дню защиты детей.

С просьбой оказать помощь детям обратился главврач ДРКБ Айрат Зиатдинов.

«К сожалению, в этом году празднование Международного дня защиты детей отменено, но дети, находящиеся на длительном лечении, по-прежнему в этот день ждут праздника и остро нуждаются в эмоциональной поддержке и заботе. Мы просим Вас рассмотреть возможность помощи в приобретении подарков пациентам нашей больницы – детям не только нашей республики, но и других регионов страны»,- сказано в его обращении к депутату Государственной Думы РФ Богуславскому.

Напомним, что группа компаний «Нэфис» более 15 лет оказывает поддержку людям, оказавшимся в кризисных ситуация. Только за последние два месяца компания подарила 160-ти медучреждениям Татарстана и 8-ми тысячам иногородних студентов КФУ, оставшихся в Казани в режиме самоизоляции в общежитиях, необходимые продукты питания и бытовую химию, а также приняла участие в совместном благотворительном проекте с фондом Константина Хабенского.

Справка:

Группа компаний «Нэфис» — один из крупнейших в России национальных производителей товаров массового повседневного спроса (FMCG): масложировой, косметической продукции, бытовой химии, а также продукции технического назначения.

В группу входит четыре крупных производственных предприятия: АО «Нэфис Косметикс», АО «КМЭЗ», АО «Казанский жировой комбинат» и АО «Нэфис-Биопродукт».

Продукция предприятий группы «Нэфис» выпускается под известными федеральными брендами AOS, BiMax, Sorti, «Биолан», «Я родился», «Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ», Mr.Ricco, «Миладора», «Ласка» и реализуется через дистрибьюторскую сеть, охватывающую все регионы РФ и страны СНГ. Производственные площади ГК «Нэфис» базируются на территории Татарстана