В феврале 2019 года футболист подписал свой первый контракт с Российским футбольным клубом. В марте спортсмены отправятся на заключительные сборы в Турцию. Пока конкретные даты тренировок и товарищеских матчей не определены, однако весенний этап игр начнется уже в апреле.

 

Футбольная карьера Бадртдинова началась с 7 лет: основам командной игры он начал учиться в футбольной школе. Во время участия в проекте ШФЛ 2016 в рядах школьной команды «Псы 56» Бадртдинов выделялся хорошей техникой, голевым чутьем и великолепной реализацией голевых моментов. Он забил в ворота соперников 58 мячей и заслуженно получил приз «Лучшему бомбардиру “ШФЛ” 2016 года».

 

«Школьная Футбольная Лига – очень интересный турнир, которой идет на пользу всем его участникам. Большой плюс турнира в том, что у всех участников равные условия и каждая команда имеет шанс на победу. Надеюсь, что с каждым годом турнир будет масштабнее и в нем будет принимать участие как можно больше ребят», – поделился Ильнур Бадртдинов.

Напомним, в январе 2019 года в Казани состоялось торжественное открытие нового сезона Mr. Ricco Школьная Футбольная Лига. Открытие ознаменовало начало проекта в новом формате – в Казани лига прошла  впервые, а спонсором выступил «НЭФИС-БИОПРОДУКТ».