Всего было исследовано 45 торговых марок из России, Бельгии, Германии, Китая, Южной Кореи и Польши.

По результатам лабораторных испытаний, лучшими признаны следующие торговые марки: AOS, BioMio, BON SAI, Ecover Zero, Faberlic, Fairy, SARMA, SODASAN и SYNERGETIC. Проверка проводилась по 21 показателю безопасности и качества, для испытаний были задействованы три лаборатории.

По результатам исследований, жидкое средство для мытья посуды AOS признано высококачественным, так как соответствует и обязательным требованиям законодательства, и опережающему стандарту Роскачества, сообщается на официальном сайте компании.

Среди прочего специалисты лаборатории признали средство безопасным в использовании, так как оно не содержит токсичных веществ и тяжелых металлов. К тому же микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям, средство хорошо смывается и не раздражает кожу рук.

По данным Роскачества, AOS эффективно справляется с загрязнениями, демонстрирует высокие моющие способности, образует оптимальное количество пены, а состав ПАВ соответствует заявленному в маркировке.

Помимо AOS, в топ-10 вошли еще 6 торговых марок российских производителей. Все они могут претендовать на российский Знак качества.

Напомним, AOS за 16 лет существования не раз становился многократным победителем отраслевых конкурсов «Бытхимэкспо», «100 лучших товаров России». Продукт был занесен в Книгу рекордов России как самое экономичное средство для мытья посуды, с помощью одного флакона которого было отмыто 9 664 тарелки.

В 2018 году средство для мытья посуды AOS было признано победителем национальной премии доверия потребителей «Народная марка» в категории «Непродовольственные товары».