В канун Нового года все дети мобилизованных из Татарстана получат от группы компаний «Нэфис» сладкие подарки. Общий вес наборов составит 9,5 тонн. В состав подарков вошли конфеты, печенья, батончики, вафли от проверенных российских производителей, а также джемы от Казанского жирового комбината. Упакованы наборы в большие красочные коробки. Инициатива благотворительной акции принадлежит депутату Государственной Думы России Иреку Богуславскому.

Подарки были отправлены на этой неделе в администрации районов и городов республики. Планируется, что дети получат сюрпризы до конца года.

«Канун Нового года –  это волшебное время для всех детей. И независимо от того, что происходит в мире, в стране, хочется, чтобы у всех ребят было ощущение чуда и праздника», –  отметил депутат Государственной Думы РФ Ирек Богуславский.

Напомним, Нэфис Косметикс направляет на Донбасс, а также в центры временного размещения граждан ДНР и ЛНР гуманитарную помощь с марта текущего года. Предприятие уже отправило тринадцать фур со стиральными порошками, чистящими средствами, мылом и другой бытовой химией для нужд жителей региона, а также военнослужащих и мобилизованных. Общий вес гуманитарной помощи составил 310 тонну.

Также Нэфис Косметикс принял решение обеспечить бытовой химией все семьи мобилизованных из Татарстана. Всего на эти цели Нэфис Косметикс передал свыше 70 тонн своей продукции.

Кроме того в ноябре в центре мобилизации на казанском танковом полигоне компания построила прачечный комплекс. В прачечной, оборудованной десятью стиральными машинами, можно одновременно постирать до 100 кг одежды. Компания также передала десять стиральных машин на нужды мобилизационного центра в «Казань Экспо».

Казанский жировой комбинат и Нэфис Косметикс выплатили каждой семье мобилизованных сотрудников своих предприятий по 30 тыс. рублей.