Вчера в  казанском ИТ-парке имени Башира Рамеева прошло торжественное награждение победителей премии «Герои нашего времени». Нэфис Косметикс победил в номинации  «Гуманитарный штаб» за помощь вынужденным переселенцам из ЛНР и ДНР, а также военнослужащим и мобилизованным. Награду из рук председателя госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина получил представитель Нэфис Косметикс Александр Шульгин.

Премия ежегодно вручается людям и организациям, которые активно занимаются благотворительной деятельностью и реализуют социально значимые проекты. В этом году лауреатами стали 70 человек и организаций в четырех разных номинациях. Организатором общественной премии «Герои Нашего Времени» является Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Напомним, Нэфис Косметикс направляет на Донбасс, а также в центры временного размещения граждан ДНР и ЛНР гуманитарную помощь с марта текущего года. Предприятие уже отправило тринадцать фур со стиральными порошками, чистящими средствами, мылом и другой бытовой химией для нужд жителей региона, а также военнослужащих и мобилизованных. Также компания начала отгрузку бытовой химии для всех семей мобилизованных из Татарстана. Общий вес гуманитарной помощи составил 310 тонн.

В прошлом месяце в центре мобилизации на казанском танковом полигоне компания построила прачечный комплекс. В прачечной, оборудованной десятью стиральными машинами, можно одновременно постирать до 100 кг одежды. Компания также передала десять стиральных машин на нужды мобилизационного центра в «Казань Экспо».