На этой неделе сотрудники компании Нэфис Косметикс собирали одежду и продукты первой необходимости малоимущим людям. Благотворительная акция была проведена совместно с центром «Приют человека». Акция длилась три дня. Сотрудники компании принесли больше 70 пакетов с вещами, общий вес которых составил 200 кг. Среди вещей была не только одежда, но и посуда, детские игрушки, а также продукты: крупы и консервы.
«Несмотря на то, что практически каждый день неравнодушные люди приносят вещи, потребности в них не становится меньше. Мы помогаем одеждой и вещами первой необходимости и многодетным семьям и пенсионерам и инвалидам. Поэтому одежда на любой пол, возраст и размер обязательно найдет своего владельца. Нэфис Косметикс – одна из первых компаний, которая решила организовать благотворительную акцию на территории своего предприятия. Это может послужить примером и для других компаний», – рассказал представитель центра «Приют человека» Денис Худяков.
Все собранные вещи поступили в центр «Приют человека» на ул. Бурхана Шахиди 26. Вещи принимались только чистые, в хорошем состоянии, а продукты питания с действующим сроком годности.
«Нэфис Косметикс на регулярной основе поддерживает больницы, детские дома, спортивные организации. Инициатива в проведении этой акции принадлежит сотрудникам нашей компании. Мы очень рады, что у нас оказалось так много неравнодушных сотрудников»,- рассказала Дина Лаврикова, директор Нэфис Косметикс.
Напомним, Нэфис Косметикс уже второй год помогает в реализации проекта благотворительных пунктов горячего бесплатного питания для малоимущих – компания оплачивает обеды.
Сейчас двери благотворительных пунктов ежедневно открыты по адресам: ул. Гудованцева, 6, ул. Фучика, 52, ул. Симонова, 3 и ул. Авангардная, 58, а также на территории центра «Приют Человека» на ул. Бурхана Шахиди, 26.
В каждый пункт ежедневно поставляется от 150 до 300 порций горячей еды из казанских кафе и кухни при ДУМ РТ. С начала старта проекта роздано уже больше 350 тыс. порций еды.