На этой неделе двум сотрудникам Нэфис Косметикс присвоили звание «Заслуженный химик РТ».

«Мне еще не было и 18 лет, когда я пришла на комбинат им. Вахитова. На заводе была не только активная работа, но и яркая общественная жизнь. Проводились соревнования между цехами, после работы ходили с коллегами в клуб на танцы. Предприятие на моих глазах совершенствовалось. Я работаю в лаборатории при отделе технического контроля – мы проверяем сырье, перед тем, как отправить его на производство бытовой химии. Работа не только ответственная, но и очень интересная», – рассказала Светлана Валькаева.
Светлана Рашитовна работает на предприятии уже 45 лет. У нее несколько почетных наград: звание «Ветеран труда» Нэфис Косметикс, грамота министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.
Стаж и заслуги Резеды Хасаншиной не менее внушительны. Резеда Ринатовна имеет несколько наград, в том числе медаль «В память 1000 – летия Казани», благодарность от премьер–министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, почетную грамоту министерства энергетики Татарстана.
«Работаю на Нэфис Косметикс в цехе гидрогенизации жиров с 91 года. Пришла простым инженером – работу свою любила, старалась. Через восемь лет стала заместителем начальника в родном цехе. Здесь и работаю до сих пор. Я помню разное – и сложные времена на заводе и то, как предприятие развивалось. Сейчас Нэфис очень мощная компания, я рада, что работаю здесь», – рассказала Резеда Хасаншина.