Крупнейший российский производитель бытовой химии Нэфис Косметикс запустил в производство новинки бытовой химии с экологичным составом под брендом «Завод братьев Крестовниковых». В эко-линейке представлено два средства: стиральный порошок «Экстрактъ донника» и средство для мытья посуды и детских игрушек «Рецепт №2: глицеринъ и сода».
Новые эко-продукты содержат ПАВы и биоэнзимы органического происхождения, которые помогают очищать загрязнения с посуды и одежды при любой температуре и жесткости воды. Средства не содержат фосфатов, хлора, цеолитов и красителей, благодаря чему новые эко-продукты безопасны для окружающей среды.
Стиральный порошок «Экстрактъ донника» упакован в полностью биоразлагаемую картонную упаковку объемом 800 гр. В состав порошка, помимо ПАВов и биоэнзимов, входит экстракт белого донника, который увеличивает моющую способность средства. Продукт гипоаллергенен и подходит для стирки детского белья.
Средство для мытья посуды и детских игрушек «Рецепт №2: глицеринъ и сода» содержит в составе соду, которая абсорбирует неприятные запахи и смягчает жесткость воды. Глицерин в рецептуре средства увлажняет кожу и предупреждает появление сухости и раздражений.
Безопасность и продуктов подтверждена сертификатами соответствия экологических экспертиз.
Напомним, ранее Нэфис Косметикс анонсировал переход на полностью биоразлагаемую упаковку для бытовой химии. Первым продуктом стали капсулы для стирки BiMax в экоупаковке из переработанной целлюлозы.