Крупнейший российский производитель бытовой химии в России Нэфис Косметикс  подвел итоги первого квартала 2021 года. Так, выручка от продаж готовой продукции выросла на 7% – до 4,3 млрд. руб.

За  первые три месяца текущего года Нэфис Косметикс выпустил бытовой химии на 4,2 млрд. руб., что на 7% больше, чем в январе-марте прошлого года.

На предприятии стали производить  средства для мытья посуды больше на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящий момент Нэфис Косметикс завершает проект по увеличению мощностей жидких моющих средств в два раза. Стоит отметить, что в апреле текущего года Нэфис Косметикс по доле рынка впервые стал лидером в данной категории, опередив конкурентов из транснациональных корпораций.*

Успешным предприятие стало и в выпуске гелей для стирки – эта товарная позиция выросла на 75%, по сравнению с данными за первый квартал 2020 года.

Продажи в этих сегментах также показали устойчивый рост. Так, гелей для стирки было продано больше на 56%, также на 13% увеличились продажи средств для мытья посуды, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производительность труда Нэфис Косметикс увеличилась на 7%. Среднемесячная зарплата стала больше на 10%.

На сегодняшний день в компании работают 2,5 тысячи человек.

 

*по данным компании