С начала зимы горячие обеды бесплатно получили более 27 тысяч человек из незащищенных слоев населения

С начала года по инициативе депутата Госдумы России Ирека Богуславского, Нэфис Косметикс совместно с центром реабилитации и адаптации нуждающимся “Приют Человека” создали специальные пункты, где малоимущие жители Казани могут бесплатно полноценно пообедать.

Три пункта питания работают ежедневно: павильоны с обслуживанием на улице Симонова 3 и Авангардная 58, а также территория центра «Приют Человека» на Бурхана Шахиди 26. В каждую точку ежедневно поставляется от 150 до 300 порций горячей еды, которую готовят кафе города, а также кухня при Закабанной мечети. В павильонах пообедать желающие могут с 11:00 до 14:00, в центре помощи нуждающимся – круглосуточно. Чаще всего в меню наваристые супы или каши с мясом.

«Помочь малоимущим, уязвимым слоям населения – это важная задача любого здравого человека. Мы хотим дать возможность людям почувствовать себя в безопасности, чтобы поиск питания не становился для них сложной задачей. Горячие обеды, тем более зимой, помогут людям согреться, насытиться и сохранить здоровье», – поделился депутат Госдумы Ирек Богуславский.

С начала запуска проекта уже было роздано более 27 тысяч порций еды.

«Мы ежедневно сталкиваемся с людьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации – это старики, которым не помогают близкие, обманутые семьи, оставшиеся без крова, мужчины и женщины, что волей судьбы не смогли устроиться в жизни. Всем им очень нужна помощь. Мы хотим выразить слова благодарности Иреку Богуславскому и Нэфис Косметикс за столь значимый вклад», – поблагодарил организаторов проекта директор центра реабилитации и адаптации «Приют Человека»  Азат Гайнутдинов

В ближайшие два месяца планируется организовать еще несколько павильонов.

Напомним, в канун Нового года по инициативе Ирека Богуславского компания Нэфис Косметикс поздравила с наступающим праздником сотрудников 23 медицинских учреждений и 166 школ Казани. В подарок они получили бытовую химию производства Нэфис Косметикс, общим весом почти 100 тонн. Сладкие новогодние сюрпризы получили 2 700 детей из малообеспеченных семей пяти районов республики. Также 25 детей, которые проходят лечение и реабилитацию в онкогемотологическом отделении ДРКБ, получили в качестве новогоднего подарка игровые планшеты.