Выручка от реализации готовой продукции суммарно по группе увеличилась на 15% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составила 33,5 млрд рублей без учета НДС.

Производство товарной продукции по группе компаний увеличилось на 12%, составив 31,9 млрд. рублей.

Нэфис Косметикс увеличил выпуск продукции в натуральном выражении на 11%. Увеличилось на 19% производство сухих чистящих средств, на 85% гелей для стирки. Компания стала производить на 33% больше мыла и стирального порошка – на 19%.

В этих же сегментах увеличился рост продаж в натуральном выражении: сухих чистящих средств было реализовано больше на 19%, чем за аналогичный период 2018 года. Пользовались спросом гели для стирки – реализация выросла на 63%. Так же на 18% увеличились продажи мыла и стирального порошка – на 20%.

Ключевые бренды компании – BiMAX и AOS обновили серии своей продукции, выпустив новые гели для стирки и средства для мытья посуды. Под брендом «Завод братьев Крестовниковых» в этом году вышло две новые линейки мыла.

Увеличились показатели по производству и реализации продукции и в масложировом секторе группы «Нэфис». Продажи продукции глубокой переработки (майонез, кетчуп, соусы) в натуральном выражении стали больше на 20 %, бутилированного масла – на 7%. Под брендом «Mr. Ricco» в этом году компания выпустила множество новинок – соусов, кетчупов, масел.

Производительность труда по группе увеличилась на 17%, среднемесячная зарплата стала больше на 4 %.

На сегодняшний день в группе работают 5 тысяч человек. Среднемесячная заработная плата составляет 47,5 тыс. рублей.